В цистерне 3800л горючего.до обеда израсходовали 13сотых,а после обеда 17сотых имевшегося в

цистерне горючего.на сколько литров горючего до обеда израсходовано меньше,чем после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Виктория.

3800*13/100=494-до обеда 2.3800*17/100=646-после обеда 3.646-494=152 л На 152 литра горючего израсходовали меньше до обеда, чем после обеда.