Представьте в виде десятичной дроби: 4/5 8/25 1/4 3/50 17/20 сократите дроби15/36 42/45 25/100 9/30

а потом приведите их к знаменателю 60

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Ева.

4/5=4*2/5*2=8/10=0,8
8/25=8*4/25*4=32/100=0,32
1/4=1*25/4*25=25/100=0,25
3/50=3*2/50*2=6/100=0,06
17/20=17*5/20*5=85/100=0,85

15/36=15:3/36:3=5/12
5/12 = 5*5/12*5=25/60

42/45=42:3/45:3=14/15
14/15=14*4/15*4=56/60

25/100=25:25/100:25=1/4
1/4=1*15/4*15=15/60

9/30=9:3/30:3=3/10
3/10=3*6/10*6=18/60