- 3ц. 6/11 + ( - 5ц. 7/11 ) = ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гай Саша.

Ответ:

-9 2/11

Пошаговое объяснение:

-3 6/11 + (-5 7/11) = -3 6/11 - 5 7/11 =

-(3 6/11 + 5 7/11) = - 8 13/11 = -9 2/11

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Решение.

Сложить смешанные числа . Пишу подробно ( половина действий может быть сделана в уме ) .

\bf -3\dfrac{6}{11}+\Big(-5\dfrac{7}{11}\Big)=\Big(-3-5\Big)+\Big(-\dfrac{6}{11}-\dfrac{7}{11}\Big)=-8-\dfrac{6+7}{11}=-8-\dfrac{13}{11}=\\\\\\=-8-\dfrac{11+2}{11}=-8-1-\dfrac{2}{11}=-9-\dfrac{2}{11}=-9\dfrac{2}{11}