В полдень термометр показал температуру t°С, а к полуночи тем-пература опустилась на р°С. Какую

температуру показывал термометр в полночь? Составьте выражение и найдите его значение: а) при t = 25, р = 7; б) при t = 34, р = 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.

Т = t-p - температура в полночь
a) T=25-7=18 градусов
б) T=34-14=20 градусов