Равнения: а) 1,6(х - 3 ) = 0,8(x - 5) b) |5x-3| =7дам 20балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Шынар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 1,6(х - 3 ) = 0,8(x - 5)

Решение:

1.6(x - 3) = 0.8(x - 5)

2.4x - 7.2 = 1.6x - 4

0.8x = 3.2

x = 4

Таким образом, x = 4 является решением уравнения.

b) |5x - 3| = 7

Решение:

Мы можем разделить это уравнение на две части:

5x - 3 = 7 или 5x - 3 = -7

5x = 10 или 5x = -4

x = 2 или x = -4/5

Таким образом, решениями уравнения являются x = 2 и x = -4/5.

Отвечает Соколова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Х=2,решенму у меня не разборчиво в черновик, а так только ответ