Решите уравнение : (11х+14)-(5х-8)=25 Зараннее спасибо, также очень прошу добавить все шаги

решения уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостова Дарья.

Ответ:

11x + 14 - 5x + 8 = 25 \\ 6x + 22 = 25 \\ 6x = 3 \\ x =  \frac{3}{6}  \\ x =  \frac{1}{2}

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

(11x+14)-(5x-8)=25

11x+14-5x-8=25

25x-3x=25

21x=25

x=25:21

x=1 целых 4/21