16. Радиус окружности колеса равен 25 см. Найдите на какое расстояние уедет машина, когда ее колесо

сделает 12 оборотов. (п = 3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Егор.

Ответ:

18 м  проедет машина,когда колесо сделает 12 оборотов

Пошаговое объяснение:

C=2πR     формула для нахождения длины окружности

R=25 см       п = 3           С=2*3*25=150 см   длина окружности  колеса

Значит за один оборот колесо проходит расстояние 150см=1,5 м

1,5*12=18 м - проедет машина,когда колесо сделает 12 оборотов