Дети отправились в путешествие по реке. После того, как они проплыли4 целых 4/5 km, они подсчитали,

что пройденный путь составляет 24/35 от всего пути. Сколько километров они планировали пройти по реке? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!​
4 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Владислав.

Ответ:

  • Для решения задачи нам нужно вычислить длину всего пути. Для этого мы можем использовать уравнение: длина пройденного пути / длина всего пути = 24/35.

  • Длина пройденного пути составляет 4 целых 4/5 км, то есть 4 + 4/5 = 4.8 км.

  • Заменяем длину пройденного пути и длину всего пути в уравнение: 4.8 / длина всего пути = 24/35.

  • Умножаем обе части уравнения на 35: 4.8 * 35 = 168. И делим полученное число на 24: 168 / 24 = 7.

Таким образом, длина всего пути составляет 7 км.

2 3