Диаметр колеса 70 см вопрос: сколько колесо сделает оборотов проехав 1 км?????


Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.

Ответ:

Колесо сделает 454 оборота.

Формула:

1)0,7х3,14=2,198

2)1000/2,198=454,959054

3)Округляем ответ до 454.

Отвечает Калинчук Мария.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

довжина колеса l =\pi*d= 3.14*70=  219.8 cм

в 1 км 100000 см

100000/219,8= 454 оборота