В 7 ч два катера отошли от пристани в противоположных направлениях. В 12 ч расстояние между ними

стало 350 км. С какой скоростью шёл первый катер, если скорость второго была 40 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

1)12-7=5(ч)-время которое они ехали
2)350:5=70(км/ч)-общая скорость
3)70-40=30(км/ч)
Ответ:скорость второго катера 30 км/ч