1. Определите координаты вершины параболы: а) y=x²-3; б) у = - x² + 4x; в) y = 2x² - 8x + 7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Диана.

Ответ:

а)х0= -b/2a=-0/2*1=0

y0=-7 2a

(0;-7)

б) x0=- b/2a=-2/2=1

у0=-1^2+2*1=2-1=1

(1;1)

в)х0=-b/2 a=8/4=2

y0=2*2^2-8*2+7=-1

(2;-1)

Пошаговое объяснение:

я думаю что правильно