В обрабатывающем цехе механического завода имеются два станка с программным управлением. первый

станок обрабатывает заготовки в два раза медленнее, ем второй. Сколько заготовок обработал первый станок за час, если в цех поступили 12 заготовок, и через 2 часа работы станков обработка была закончена? Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Андронік Сніжана.

Х-производительность медленного
2х-производительность быстрого

(х+2х)*2=12
3х*2=12
6х=12
х=12/6
х=2 заготовки обработал первый станок за час