8 км 9 м= ? м8 км 9 м = ? дм8 км 9 м = ? см8 км 9 м = ? мм8 км 9 см = ? мм8 км 9 дм = ? мм


Ответы на вопрос

Отвечает Донов Елдос.

1)) 8 км 9 м= 8009 м
1км= 1000м
1000•8+9=8000м+9м=8009м

2)) 8 км 9 м = 80090 дм
1км=10000дм; 1м=10дм
10000дм•8+ 9м•10= 80000дм+90дм=
80090дм

3)) 8 км 9 м = 800900 см
1км= 100000см; 1м= 100см
100000см•8+100см•9=800000см+900см = 800900см


4)) 8 км 9 м = 8009000 мм
1км= 1000000мм; 1м=1000мм
1000000мм • 8+ 1000мм• 9=
8000000мм+ 9000мм= 8009000 мм


5)) 8 км 9 см = 8000090 мм
1км= 1000000мм; 1см= 10 мм
1000000 мм • 8+ 10мм• 9=
8000000 мм + 90мм= 8000090мм


6)) 8 км 9 дм = 8000900 мм
1км= 1000000мм ; 1дм= 100мм
1000000мм•8+ 100мм•9=
8000000мм+900мм= 8000900 мм