1) В двух секциях занимались 48 учащихся. Сколько учащихся занимались в каждой секции, если во

второй секции учащихся было больше на 8 человек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тахтуев Антон.
Пускай х - это количество человек во второй спортивной секции. Поскольку в первой спортивной секции на четыре человека больше чем во второй, то в первой секции х + 4 человека. В двух спортивных секциях занимается 48 детей, поэтому можем записать уравнение: х + х + 4 = 48. Для решения уравнения перенесем в одну часть все неизвестные члены уравнения, а в другую все известные члены уравнения. Получим следующие: 2х = 48 - 4, 2х = 44, х =44 : 2, х = 22. Во второй спортивной секции занимается 22 детей, тогда в первой спортивной секции занимается 22 + 4 = 26 детей.
Дай пожалажалуста лутше ответ пж пж
Отвечает Литвинчук Ярик.

Ответ:

две секции-48 уч.

2 секция-? но на 8 чел. больше

в к. секции-? уч.

1) 48-8=40

2) 40:2=20

3) 20+8=28

ответ: 1 секция=20 учащихся 2 секция=28 учащихся