б) Пешеход, скорость которого 4,5 км/ч, проходит расстоя- ние от города до деревни за 3 ч 15 мин.

Сколько времени понадобится пешеходу, чтобы пройти это расстояние, если он увеличит свою скорость на 1,5 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано                   | V = t/l -> l = V * t
t1 = 3,25ч            | l = 4,5км/ч * 3,25ч = 15,125 км
V1 = 4,5км/ч       | t2 = l/V2 = 15,125 км/6км/ч= ~2,5 ч = 2 ч 30 минут
V2 = V1+1,5км/ч |
Найти                 |
------------------------|
l - ?                      |
t2 - ?                    | Ответ: примерно 2ч и 30 минут