a) 10 - (-3); 6) 12 (-14); - B) -21 (-19); r) 9 - (-9); A) -1,4-1,4; e) -5,6 (-3,1); - - a) -35 +

(-9); 6) -7 + (-14); B)-17 + (-8); r) -5+ (-238); a) 26 + (-6); 6) -70 + 50; B) -17 + 30; r) 80+ (-120);​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзанов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 10 - (-3)=10+3=13      

r) 9 - (-9)=9+9=18

A) -1,4-1,4 = -(1,4+1,4)= -2,8

a) -35 + (-9)= - (35+9)= - 44

6) -7 + (-14)=  -(7+14)= -21

B)-17 + (-8)=  -(17+8) =- 25

r) -5+ (-238) = - (5+238)= - 243

a) 26 + (-6)= 26 -6=20

6) -70 + 50 =-- (70-50)= -20

B) -17 + 30 = 30-17=13

r) 80+ (-120)= -(120 -80)= -40

6) 12 (-14); - B) -21 (-19);  e) -5,6 (-3,1); - проверьте условие

Отвечает Манучарян Саша.

Пошаговое объяснение:

10 - ( - 3) = 13

12 - ( - 14) = 26

 - 21 ( - 19) = 399

9 - ( - 9) = 18

 - 1.4 - 1.4 = 0

 - 5.6( - 3.1) = 17.36

35 + ( - 9) = 26

 - 7 + ( - 14) =  - 21

 - 17 + ( - 8) =  - 35

 - 5 + ( - 238) =  - 243

26 + ( - 6) = 20

 - 70 + 50 = 20

 - 17 + 30 = 13

80 + ( - 120) =  - 40