(18+((2х-3)-3)×2:2=11 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Козирацкий Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Погосян Генрих.

Ответ:

(8 + (2x - 3) - 3) \times 2 \div 2 = 11

(8 + 2x - 3 - 3)x1 = 11

2 + 2x = 11

2x = 11 - 2

2x = 9

x = 9 \div 2

x = 4 \frac{1}{2}

x = 4.5