4/15+х=11/15 рішіть пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

 \frac{7}{15}

Пошаговое объяснение:

 \frac{4}{15}  + x =  \frac{11}{15}

x =  \frac{11}{15}  -  \frac{4}{15}

x =  \frac{7}{15}

_______________________________

\frac{4}{15}+\frac{7}{15}=\frac{11}{15}

Отвечает Венгер Даша.

Ответ: Привіт друже/подруга! Відповідь: 7/15, переведено 0,46

Пошаговое объяснение:

1. Перенести сталу з протилежним знаком у праву частину :

x = 11/15 - 4/15

2. Відняти дроби :

x = 11/15 - 4/15

x = 7,15

Альтернативна форма - 0,