Найдите координаты середины отрезка А В если а(-2,4) б(3,-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмова Арина.

Ответ:

За формулой:

a= \frac{x_{1}+x_{2}  }{2}

b= \frac{y_{1}+y_{2}  }{2}

Подставим:

a=\frac{3-2}{2} =\frac{1}{2} =0.5

b=\frac{4-3}{2} =\frac{1}{2} =0.5