Одна сторона треугольника 24 см, вторая - 35 см, а третья сторона составляет 80% от второй. Вычисли

периметр тре угольника. Помогите прошу не понимаю 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ: 87 см.

Пошаговое объяснение:

1) 35*80%÷100%= 28 (см) - длина третьей стороны треугольника.

2) 24+35+28= 87 (см) - периметр треугольника.