Знайди найменше спiльне кратне чисел 56 i 35​


Ответы на вопрос

Отвечает Смищук Илья.

Відповідь:

(56; 35) = 280

Покрокове пояснення:

56 = 2 · 2 · 2 · 7

35 = 5 · 7

(56; 35) = 2 · 2 · 2 · 7 · 5 = 280