Как упростить данное выражение? 2i * (j x k) + 3j * (i x k) + 4k * (i x j)


Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.

Выражение: 2*i*j*k+3*j*i*k+4*k*i*j

Ответ: 9*i*j*k

Решаем по действиям:

1. 2*i*j*k+3*j*i*k=5*i*j*k

2. 5*i*j*k+4*k*i*j=9*i*j*k

Решаем по шагам:

1. 5*i*j*k+4*k*i*j

  1.1. 2*i*j*k+3*j*i*k=5*i*j*k

2. 9*i*j*k

   2.1. 5*i*j*k+4*k*i*j=9*i*j*k

Можно оценку пж?