Очень надо дам 15 баллов Задача Бригаді зв‘язківців потрібно прокласти 198 м кабелю.За перший

день було прокладено 5/10 усього кабелю, а за другий - 7/10. Скільки метрів кабелю було прокладено за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.

Ответ:

167М

Пошаговое объяснение:

за перший день

проложили половину

198:2=99(м)

потім ще

≈68м

99+68=167(м)