2. Знайди значення виразу 51 120 : 6 + 1315 : 5 ∙ 3 =3. Виконай перетворення.6 см = ______ мм ; 5

дм 3 мм=__________ мм ;2 кг 400 г =_______ г; 14 грн 8 коп. = _________коп.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Тимур.

Пошаговое объяснение:

2

51120 : 6 + 1315 : 5 * 3 = 7731

1) 51120 : 6 = 8520

2) 1315 : 5 = 263

3) 263 * 3 = 789

4) 8520 - 789 = 7731

3

1 см = 10 мм

6см = 6 * 10 = 60 мм

1 дм = 100 мм

5дм 3мм = 5 * 100 + 3мм = 500мм + 3мм = 503 мм

1 кг = 1000 г

2кг 400г = 2 * 1000 + 400г = 2000г + 400г = 2400г

1 грн = 100 коп

14грн 8коп = 14 * 100 + 8коп = 1400коп + 8коп = 1408коп