Пожалуйста помогите решить задачу. За один час поезд проезжает 40км, а другой поезд- 0,6 из этого

расстояния. Через сколько часов столкнуться оба поезда, если они во время выезжают один другому напротив двух вокзалов между которыми расстояние 96 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Харальцова Мария.

Відповідь: через 1,5 часа

Покрокове пояснення:

Скорость первого поезда 40 км/ч, найдем скорость второго:

1) 40*0,6=24 (км/ч)

так как поезда движутся навстречу друг другу, то их скорости суммируются в скорость сближения, следовательно:

2) 96:24=1,5 (ч) - время, спустя которое они встретятся

Отвечает Кочкин Кирилл.

Ответ:

вот решение

Пошаговое объяснение:

решение ниже