Скільки цілих чисел розташовано на координатній прямій між числами -34 і 36 чому дорівнює їх сума


Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

Ответ:

Количество: 69

Сумма: 69

Пошаговое объяснение:

Перевод: Сколько целых чисел расположено на Чему равна их сумма?

координатной прямой между числами -34 и 36?

Между числами -34 и 36 расположено числа:

-33, -32, -31, ., -1, 0, 1, ..., 33, 34, 35.

Их количество равно

35--33)+1=35+33 +1=69

Сумма этих числе равна

-33+(-32)+(-31)+...+(-1)+0+1+...+33+34+35 =

=(33-33)+(32-32)+(31–31)+...+(1-1)+34+35 =69