13 вычислите удобным способом. А) 37×112 2/3-37×12 2/3 Б) 124×9 3/4-124×4 3/4 С) 45×21 5/6-45×12

5/6 Д) 31×21 4/5-31×10 4/5 ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:a)3700 b)620 c)405 d)279

Пошаговое объяснение: a) 37×112 2/3-37×12 2/3=37×(112 2/3-12 2/3)=3700

b)124×9 3/4-124×4 3/4=124×(9 3/4-4 3/4)=620

c)45×21 5/6-45×12 5/6=45×(21 5/6-12 5/6)= 405 d)31×21 4/5-3110 4/5=31×(21 4/5-10 4/5)=279