Укажите наибольшее из чисел.1) 52)2 корень из 73) 3 корень из 34) корень из 23СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Айзат.

Чем больше число под знаком корня , тем больше сам корень.
1)  5 = √25
2) 2√7 =√(2² * 7) = √(4*7)  = √28
3) 3√3 = √(3² * 3) = √27
4) √23
В порядке возрастания:
√23 <  √25  < √27  < √28   
√23  <    5   <  3√3 <  2√7

Вариант ответа  2)  2√7  - наибольшее из чисел.