Помогите решить (х ÷3)-180=120


Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Алёна.

Решить уравнение (x :3)-180=120.

Ответ:

(x:3)-180=120\\x:3=120+180\\x:3=300\\x=300*3\\x=900

КО: x=900

Отвечает Зубкова Таня.
Ответ : 900
Решение:
(х ÷3)-180=120
(1/3х) - 180 = 120 | • 3
х - 540 = 360
х = 360+540
х = 900