Со станции вышел поезд. Через 3 часа,после того как он прошел 168 км , в том же направлении вышел

второй поезд и догнал первый на расстоянии 560 км от станции. Найди скрости поездов

Ответы на вопрос

Отвечает Давлятханова Эльнара.

Скорость 1 -поезда :    168 : 3 = 56 (км/час ) , В пути до встречи 1-поезд находился  560 : 56 = 10 (час  )
Время 2 - поезда до встречи 10 - 3 = 7(час )
Значит скорость 2- поезда :     560  : 7  = 80 (км/час )