У Саши в конструкторе зеленых деталей было столько же,сколько желтых.Для машины он взял 8 зеленых

деталей и 10 желтых.Каких деталей:зеленых или желтых-осталось в конструкторе меньше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Трубицына Полина.

Решение
допустим желтых деталей 20 как и зелёных.
1) 20-8=12 ( дет.) - осталось зелёных
2) 20-10= 10 ( дет.) - осталось жёлтых
3) 12-10=2( дет)- больше
Ответ: на 2 зелёных деталей больше чем жёлтых

Отвечает Егельский Богдан.

всего -------- ? дет, но зел = жел.
вз. зел. ------ 8 дет;
вз. жел. ----- 10 дет.
каких ост < и на сколько ?
Решение.
10 - 8 = 2 (дет.) ----- на 2 желтых взято больше, значит, их останется на 2 меньше, т.к. было равное количество.
Ответ: на 2 желтых останется меньше.

З  !_ _ _ ---_ _ _;_ _|_ _ _ _ _ _ _ _!      взято 8 зеленых   | _ _ _ _ _ _ _ _!
Ж !_ _ _ ---_ _ _|_ _;_ _ _ _ _ _ _ _!      взято 10 желтых |_ _ _ _ _ _ _ _ _ _!

_ _ на столько ( на 2 штуки) желтых останется меньше, а зеленыхбольше.
от ! до ! было равное количество желтых и зеленых.
от ! до | то, что осталось.