Реши уравнение: (5846-х)+1978=3563; 2600:х+2962=3002


Ответы на вопрос

Отвечает Чайок Иван.

5846-х+1978=3563 | 5846-х=3563-1978 | 5846-х=1585 | -х=1585-5846 | -х=-4261 | х=4261. 2600÷х=3002-2962 | 2600÷х=40 | х=2600÷40 | х=65.

Отвечает Головач Андрей.

(5846-х)+1978=3563
(5846-х)=3563-1978
(5846-х)=1585
х=5846-1585
х=4261

2600:х+2962=3002
2600:х=3002-2962
2600:х=40
х=2600:40
х=65