Одну сторону прямоугольника увеличили на 40%, другую уменьшили на 70%. Как изменилась площадь

прямоугольника и на сколько процентов? пожалуйста даю 30 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:

Пусть первоначально длина х, ширина у, тогда S=ху. При увеличении длины на 40%=0,4 сторона станет 0,4х+х=1,4х, При уменьшении ширины на 70%=0,7 ширина станет у-0,7у=0,3у, тогда S=1,4х*0,3у или S=0,42ху. Значит площадь прямоугольника уменьшилась на 1-0,42=0,58=58%

1 0