Решите пожалуйста18 целых 1/5: 15 целых 1/6 С ДЕЙСТВИЕМ Расписанным​


Ответы на вопрос

Отвечает Жигульский Вадим.

18 \frac{1}{5}  \div 15 \frac{1}{6}  =

Переведем смешанные дроби в неправильные:

 =  \frac{91}{5}  \div  \frac{91}{6}  =

При делении дробь переворачиваем и меняем знак деления на знак умножения:

 =  \frac{91}{5}  \times  \frac{6}{91}  =  \frac{6}{5}  = 1 \frac{1}{5}

Ответ : 1 1/5

Отвечает Кутуков Сергей.

Ответ:

1 \frac{1}{5}