1 (b) An electronics company, Sparks Inc., are getting feedback from customers that the battery

life of their tablet varies from the advertised 10 hours. (a) The electronics company test 7 batteries at random and record the time it takes them to run from 100% to 0%. The results, in hours, are as follows: (0) 8-4, 8-6, 9-2, 10-3, 8-9, 9-7, 9-3 Find the mean of these battery lives. 9 3 * = 8₁4 + 8₁6 + 6.4.4 92 + (ii) Find the range of these battery lives. 10,3 + 8.9497 4 64,4:7=9_? The researchers tested one more battery and the mean value increased to 9-25 hours. Find the time it takes for this battery to run from 100% to 0%. I w sp puny Допоможіть будь ласка!!

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

Ответ:

Чтобы найти среднее время автономной работы, мы складываем все сроки службы батареи и делим на количество батарей:

Среднее = (8-4 + 8-6 + 9-2 + 10-3 + 8-9 + 9-7 + 9-3)/7

= 62/7

≈ 8,86 часа

Чтобы найти диапазон, вычитаем наименьшее время автономной работы из самого большого:

Диапазон = наибольшее время автономной работы - наименьшее время автономной работы

= 10-3 - 8-9

= 0,7 часа

Чтобы узнать время автономной работы восьмой батареи, мы используем тот факт, что новое среднее значение составляет 9-25 часов:

(8-4 + 8-6 + 9-2 + 10-3 + 8-9 + 9-7 + 9-3 + х)/8 = 9-25

Умножив обе стороны на 8, получим:

62 + x = 74

Вычитая 62 с обеих сторон, получаем:

x = 12

Поэтому время, необходимое для работы восьмой батареи от 100% до 0%, составляет 12 часов.

Удачи)