Помогите пож 5x+4=х+12; 13-5у=8-2у; 5х+(3х-7)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

0,3х-0,5у=1 0,5х+0,2у=5,8 3x - 5y = 10 (*2) => 6x - 10y = 20 (1) 5x + 2y = 58 (*5) => 25x + 10y = 290 (2) Ур-ние (2) + ур-ние (1) => (25x + 6x) + (10y - 10y) = 290 + 20 31x = 310 => x=10 3x - 5y = 10 => y= (3x - 10)/5 = (3*10 - 10)/5 = 4

Отвечает Бойчук Аріадна.

Не знаю так у вас решают или нет, но должно быть правильно