1) 377-(х+1,77)=11,7 2) 216:х-9,3=50,7 Розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Восканян Арман.

Ответ:

1) 377 - (x + 1.77) = 11.7

Розв'язок:

377 - x - 1.77 = 11.7

375.23 - x = 11.7

x = -363.53

x = 363.53

2) 216 / x - 9.3 = 50.7

Розв'язок:

216 / x = 50.7 + 9.3

216 / x = 60

x = 216 / 60

x = 3.6

Пошаговое объяснение: