Известно, что8/25*х=1 1/15 . Найдите значение выражения х+2/3 ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО ДАМ 55 БАЛЛОВ

ВСЕ ЧТО ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Ильяс.

Ответ:

120 2/3

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти значение выражения х+2/3, необходимо решить исходное уравнение. В данном случае нам нужно умножить обе части на 25 и 15 соответственно. 8 умножим на 25, а х умножим на 15. Получаем уравнение 825 = х15. Решаем это уравнение, получаем, что х = 120. Добавляем к нему 2/3 и получаем, что искомое значение х+2/3 равно 120 2/3.

Отвечает Лих Дарья.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

8/25 * х = 1 1/15

х = 1 1/15 : 8/25

х = 16/15 * 25/8

х = 2/3 * 5/1

х = 10/3

х = 3 1/3

х + 2/3 = 3 1/3 + 2/3 = 3 3/3 = 4