1) - 23 + (- 16) + (- 4) ; 3) 35 + 45 + (- 6) 2) - 1, 3 + (8, 9 + 9, 3) ; 4) 3/16 + (- 4 1/12) + (-

3/16) помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) - 23 + (- 16) + (- 4) = - (23+16+4)= - 43

3) 35 + 45 + (- 6) = 80 - 6=74

2) - 1, 3 + (8, 9 + 9, 3) = - 1,3 +18,2 = 18,2 -1,3=16,9 ;

4) 3/16 + (- 4 1/12) + (- 3/16) = - 4  1/12

   сумма противоположных чисел 3/16 и - 3/16   равна 0