2)54 4/7% якого дорівнюють 11,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Вященко Артем.

Ответ:

21 84/191.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части, нужно эту часть разделить на соответствующие ей проценты:

54 4/7 % = 382/7 % = 382/7 : 100 = 382/700 = 191/350;

11,7 : 191/350 = 117/10 : 191/350 = (117•350)/(10•191) = (117•35)/(1•191) = 4095/191 = 21 84/191.

(Проверим полученный результат:

21 84/191 • 191/350 = (4095•191)/(191•350) = 4085/350 = 11,7)