Бабушка открыла новый пакет муки и взяла 600г для блинов.Затем она взяла из этого пакета полтора

килограмма муки.В пакете осталось 900г муки.Сколько муки было в запечатанном пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Зауэр Влад.

1кг=1000г   1.5кг=1500г                                                                                     600г+1500г+900=3000г=3кг муки было в пакете                                                   3000-900=2100г или 2кг100г муки бабушка израсходовала                                Ответ: 3кг муки было в пакете                 

Отвечает Мукан Аруна.


600 + 1500 + 900 = 3000 граммов = 3 кг