Вычислите: 3 3/23 * 4 1/6 + 2 2/23 * 4 1/6 - 5 5/23 * 3 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Карбовская Дарья.

33/23*41/6+22/23*41/6-55/23*31/6=
=1,43*6,83+0,96*6,83-2.39*5.17=
=9,77++6,56-12,36=
=16,33-12.36=3,97.