Розв'яжи задачу 92(1)Гідроквадроцикл подолав 140 км грунтовою дорогою та 210 км водою. Скільки

годин гідроквадроцикл їхав дорогою та скільки плив водою, якщо він 5 год ру- хався з однаковою швидкістю? СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 140 + 210 = 350 (км) - проехал квадроцикл за 5 часов

2) 350 : 5 = 70 (км/ч) - средняя скорость квадроцикла на всем пути

3) 140 : 70 = 2 (км) - проехал квадроцикл грунтовой дорогой

4) 210 : 70 = 3 (км) - проехал квадроцикл по воде