3. Сумма утроенного значения неизвестного числа и удвоенного значения увеличенного на 1

неизвестного числа, равна 22. Найдите значение увеличенного в 6 раз, уменьшенного на 2 значения неизвестного числа. A) 6 B) 12 C) 18 D) 24 E) 30​

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

3x+2(x+1)=22

3x+2x+2=22

5x+2=22

5x=20

x=4

x-2=4-2=2

6*2=12