Решите уравнения: 1)1/8х+24 2)7х+10,5=0 3)9х-8,5=7х+0,5 4)6х-(9х+7)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

№1    решить нельзя, нет подобных слагаемых
№2    7х=0-10,5
         7х=-10,5
         х=-10,5:7
         х= -1,5
№3    9х-7х=0,5+8,5
          2х=9
          х=9:2
          х=4,5
№4     6х-9х-7=11
          6х-9х=11+7
         -3х=18
           х=18:(-3)
           х=  -6