1) (7 |2X| -5 ) :2=1 2) -(-X)=7,8 3)|-X|=-0,01 4) 2/3 |X|=1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Топских Макар.

Пошаговое объяснение:

(7|2х| - 5) : 2 = 1

7|2х| - 5 = 1 * 2

7|2х| - 5 = 2

7|2х| = 2 + 5

7|2х| = 7

|2х| = 7 : 7

|2х| = 1

2|х| = 1

|х| = 1 : 2

|х| = 0,5

х1 = -0,5

х2 = 0,5

2)

-(-х) = 7,8

+х = 7,8

х = 7,8

3)

|-х| = -0,01

|х| = -0,01

Нет корней, так как модуль числа всегда положительный или равен нулю.

х Є

4)

2/3|х| = 1,4

|х| = 1,4 : 2/3

|х| = 14/10 * 3/2

|х| = 7/10 * 3/1

|х| = 21/10

|х| = 2,1

х1 = -2,1

х2 = 2,1