Прочитай задачу. Подбери к ней подходящую схему и составь по ней уравнение. Реши его. Какую из

неизвестных величин удобнее обозначить буквой x, y или z? На птицеферме имеется 8448 куриц и петухов, в 11 раз меньше чем куриц. Сколько куриц и сколько петухов на ферме.

Ответы на вопрос

Отвечает Арцимовский Дмитрий.

Условию задачи соответствует схема г)
x - количество петухов на птицеферме
11x - количество куриц на птицеферме
x+11x=8448
12x=8448
x=704 - количество петухов на птицеферме
11*704=7744 - количество куриц на птицеферме

Отвечает Корепанова Настя.

Х-петухов                                                                                                       11х куриц                                                                                                        х+11х=8448 12х=8448 х=8448: 12 х=704 петуха 704*11=7744 куры