Одно число в 8 раз меньше другого, а сумма этих чисел равна 378. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Джурабек Бакдаулет.

Х+8х=378
;9х=378;
Х=378:9;
х=42.второе число равно 8*42=336.

Отвечает Савин Саша.

Х+8Х=378
9Х=378
Х=378:9
Х=42 -ЭТО ПЕРВОЕ ЧИСЛО
42 х 8=336-это второе число