ПОМОГИТЕ СОЧНО! ДАМ 20 БАЛЛОВ! Розкрий дужки. а) 4(х+6); б)3(у-1); в)-8(а-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Відповідь:

а) 4(х+6)=4x+24

б)3(у-1)=3y-3

в)-8(а-3)=-8a+24

Отвечает Гармаева Руслина.

Ответ:

a) 4x + 24; б) 3у - 3; в) -8а + 24