Решите уровнение 3x-3 1/2=3 2/5 3 1/3 -2x=2 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

1)3х -3 • 1•5/2•5=3• 2•2/5•2

3х -3•0,5=3•0,4

3х=1,5+1,2

3х=2,7

х=2,7 |:3

х=0,9

2)3•1/3(3:3) -2х=2•3•2/5•2

(остаётся только)-2х=2•0,6

-2х=1,2

х=1,2 |:(-2)

х=-0,6